WWW.CS-HMAO.RU
Забыл пароль
Регистрация
Часы и календарь
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Counter-Strike 1.6
Блок пользователя
Мы рады видеть тебя Гость!

Логин:
Пароль:

Курс валют ЦБ РФ
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Июнь » 4 » Квантовый компьютер за 10 млн. долларов
Квантовый компьютер за 10 млн. долларов
23.19.59
О начале продаж "первого в мире коммерчески доступного квантового компьютера” объявила компания D-Wave. Стоимость новинки 10 млн. долларов. Установленный на компьютер процессор Rainier может оперировать 128 кубитами (кубит – единица квантовой информации, "квантовый бит”). Для решения ряда практических задач такого элементарных квантовых ячеек памяти в единой системе вполне достаточно.

Кубиты отличаются от обычных ячеек информации в современных компьютерах тем, что они могут находиться сразу в нескольких состояниях, кодируя логические "0″ и "1″ одновременно. Кроме того, кубиты могут находиться в квантово-запутанном состоянии: когда они разделены большими расстояниями и физически не связаны, а ведут себя так, как будто между ними происходит взаимодействие. А изменение одной частицы в системе приводит к изменению состояния другой.

Учёные обещают кардинально расширить возможности современных компьютеров. В теории использование квантовых устройств значительно выигрывает в ряде задач, требующих слишком продолжительных вычислений. Однако на практике всё обстоит куда хуже в связи с серьезными трудностями, которые до сих пор не удалось полноценно преодолеть.

D-Wave выбрала для своих разработок модель "адиабатического” квантового компьютера, не требующего индивидуального контроля над отдельными кубитами и потому более простого в реализации. Некоторые специалисты в квантовых вычислениях уже подвергли работы D-Wave острой критике, усомнившись в их практической полезности.

Сама канадская компания признает высокую сложность программирования задач для своего продукта, однако утверждает, что и их изобретению найдётся применение.
Просмотров: 3604 | Добавил: ZloyPrianik | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Меню
CS Server
CS Server

IP: Сервер временно не работает, приносим свои извинения!
  • Карта: de_dust2

  • Игроков: 0/6

  • Чат-Малява
    Опросы
    Оцените уровень своей игры в Counter Strike 1.6 ?
    Всего ответов: 27
    Наша кнопка


    код кнопки:

    ГЛАВНАЯ ИГРЫ ПРОГРАММЫ МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ ФОРУМ


    Copyright CS-HMAO.RU © 2009-2024
    Разрешается полное или частичное использование материалов портала при обязательном указании ссылки на источник.